• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Черешня запаздывает: Украина вынуждена шопиться в испанских садах

Реклама на dsnews.ua
Украина наращивает импорт черешни из Испании в связи с задержкой сезона сбора отечественной ягоды

Операторы оптового рынка ОРСП "Шувар" добавляют импортную черешню в ассортиментной линейки свежих ягод постепенно, соответственно, с растущим спросом на нее, передает "ДС" со ссылкой на "Инфо-Шувар".

Продавцы говорят, что интерес Украинская к импортной ягоды быстро растет даже несмотря на относительно высокую ее стоимость - 230-250 грн/кг (7,84-8,53 EUR/кг).

"Украинцы привыкли к тому, что во второй половине мая на рынках уже есть черешня. Например, в прошлом году, благодаря теплой весне, фермеры из Закарпатья привезли на наш рынок первую ягоду еще в первой половине мая. В этом сезоне погода сдерживает созревания ягоды в украинских садах, поэтому, наши операторы начали работать с импортом", - пояснил руководитель направления "Овощи и фрукты" ОРСП "Шувар" Иван Федишин.

По его словам, операторы "Шувара" работают исключительно с опытными европейскими поставщиками, выращивают ягоду согласно стандартам ЕС. Поэтому, украинцы могут быть уверены в том, что испанский черешня, кроме хорошего внешнего вида и насыщенного вкуса, также абсолютно безопасной для здоровья.

    Реклама на dsnews.ua