• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Кабмин запретил российские удобрения

Реклама на dsnews.ua
Украинское правительств приняло решение запретить ввоз смеси нитрата аммония с карбонатом кальция с содержанием азота не более 28 мас. %, произведенных в России

Соответствующее решение принято 23 мая и вступит в силу через 10 дней со дня его опубликования, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Министерства экономического развития и торговли Украины.

"Решение принято в ответ на дискриминационные и недружественные действия в отношении Украины со стороны государства-агрессора, согласно решению Межведомственной комиссии по международной торговле и во исполнение решений Правительственного комитета по вопросам экономической, финансовой и правовой политики, развития топливно-энергетического комплекса, инфраструктуры, оборонной и правоохранительной деятельности", - говорится в сообщении.

В МЭРТ говорят, что такая мера улучшит положение украинских производителей, сохранит рабочие места, уменьшит социальное напряжение в регионах, увеличит поступления в бюджет от налогообложения объемов собственного производства.

    Реклама на dsnews.ua