• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Милованов пояснил, зачем объединили Минагропрод и МЭРТ

Реклама на dsnews.ua
Команда президента Владимира Зеленского объединила Минэкономразвития и Минагропрод с целью ускорения реализации ключевых реформ

Об этом заявил новоизбранный министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Безусловно, объединение министерств носит не только бюрократический, но и стратегический характер. И в этом стратегическом измерении нам необходимо услышать ключевых стейкхолдеров. Учитывая это, мы планируем проведение координационной встречи с представителями аграрного сектора для определения болевых точек и перспектив. Налаживание эффективного диалога - наш вызов и возможность", - отмечает министр.

Милованов подчеркнул, что в министерстве будут приложены максимальные усилия, чтобы жизненный сельскохозяйственный цикл не был нарушен.

Согласно сообщению, объединение также имеет за цель ускорение реализации ключевых реформ, таких как: приватизация государственных предприятий, внедрения рынка земли сельскохозяйственного назначения, либерализация трудовых отношений - увеличение количества легальных рабочих мест, расширение доступа к международным рынкам, перезагрузки системы профессионального обучения, модернизация подходов к научным исследованиям и внедрению инноваций в аграрном секторе.

Напомним, 29 августа народные депутаты выбрали Милованова министром развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

    Реклама на dsnews.ua