• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Украина за два года потеряла почти тысячу животноводческих предприятий

Реклама на dsnews.ua
В 2016 году в Украине насчитывалось 5960 сельскохозяйственных предприятий, занимающихся производством животноводческой продукции, а на начало 2018 года - 5042

Такие данные получила Ассоциация животноводов Украины от Госкомстата письмом от 3 мая 2018, передает "ДС" со ссылкой на Agronews.ua.

А на начало 2017 таких предприятий насчитывало 5359.

"Мы видим, что в течение последних трех лет в Украине согласно официальной статистике тенденция к уменьшению количества сельскохозяйственных предприятий, занимающихся производством животноводческой продукции. За два года мы потеряли 918 предприятий, а это 15,41%", - комментирует Ирина Паламар, председатель Ассоциации животноводов Украины.

"Сейчас мы еще не можем оценить весь 2018 по количеству предприятий, занимающихся производством животноводческой продукции. Однако в этом году государством предусмотрены дотации на содействие строительству и реконструкции животноводческих ферм и комплексов, доильных залов, предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции, поэтому будем надеяться, что динамика с количеством предприятий будет положительной и начнет увеличиваться", - добавила она.

    Реклама на dsnews.ua