• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

$12 тысяч за монету: Биткоин побил новый рекорд

Реклама на dsnews.ua
Курс биткойна продолжает ставить рекорды, во вторник он превысил отметку 12 тысяч долларов - в ходе торгов курс поднимался до 12,032 тысяч долларов

Об этом свидетельствуют данные Coinmarketcap, передает "ДС".

За сутки биткоин подорожал на 6 процентов. На пике за него предлагали 12 тысяч 524 доллара. Капитализация валюты приближается к 209 миллиардам долларов.

Отметку в 12 тысяч долларов данная криптовалюта перевалила 5 декабря.

На данный момент добыто 16 миллионов 722 тысячи биткоинов из максимально возможного 21 миллиона. Ожидается, что последний биткоин будет "намайнен" в 2140 году.

При этом капитализация рынка биткойнов превзошла 200 млрд долларов.

В начале прошлой недели стоимость криптовалюты впервые поднялась выше 10 тысяч долларов и продолжила расти, в том числе на новостях о планируемом запуске фьючерсов на биткоины известными сырьевыми операторами.

Так, CBOE Global Markets Inc. сообщил, что начнет торговлю фьючерсами на биткойн в 18:00 по местному времени в ближайшее воскресенье, 10 декабря (01:00 11 декабря).

В прошлую пятницу Комиссия по срочной фьючерсной торговле сырьевыми товарами (CFTC) дала CBOE и CME разрешение на запуск фьючерсов на биткойн.

Как отмечалось в сообщении CFTC, фьючерсные биржи, как ожидается, будут отслеживать торговую активность на рынке криптовалют, оценивая возможность рыночных манипуляций и сдвигов, связанных с быстрыми взлетами и падениями курсов, а также с перебоями в торгах.

    Реклама на dsnews.ua