• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Антонов" полностью отказался от деталей из России и все делает сам

Реклама на dsnews.ua
Теперь самолеты будут полностью нероссийскими

Государственное предприятие "Антонов" полностью отказалось от поставок комплектующих из России. Как передает "ДС", об этом заявил заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский в интервью "ЛИГА.net".

"Антонов за год полностью отказался от поставок комплектующих из России. Сегодня Украина может самостоятельно производить самолеты без участия России, хотя еще недавно доля российских компонентов превышала 50%", - заявил Гладковский.

Также он рассказал, что на предприятии была значительно повышена зарплата сотрудников, получены новые заказы.

"Есть контракты на АН-132 с Саудовской Аравией, на поставку самолетов в Азербайджан и Казахстан. Это все твердые заказы, по которым получена предоплата", - сообщил замсекретаря СНБО.

Как сообщала "ДС", в январе Кабинет министров принял постановление о ликвидации Государственного авиастроительного концерна "Антонов". Решение о ликвидации "Антонова" было принято в связи с отсутствием участников концерна.

В марте и июне 2015 года правительство передало государственное предприятие "Антонов", Харьковское государственное авиационное орденов Октябрьской революции и Трудового Красного знамени производственное предприятие и государственное предприятие "Завод 410 ЦА" из состава концерна "Антонов" Государственного концерна "Укроборонпром".

    Реклама на dsnews.ua