• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Антонов" продал Саудовской Аравии право на производство своего самолета

Реклама на dsnews.ua
Доработанная модель будет называться Ан−132

Саудовская компания "Taqnia Aeronautics" подписала Соглашение с ГП "Антонов" о разработке и производстве легкого транспортного самолета (Ан−132) в Саудовской Аравии. Об этом со ссылкой на пресс-службу предприятия сообщает "ДС".

Согласно заключенному Соглашению, научно−технологический центр имени короля Абдулазиза (KACST), компания "Taqnia Aeronautics" и ГП "Антонов" выполнят доработку существующей модели самолета (Ан−32) с целью обеспечения прироста характеристик самолета относительно полезной нагрузки, дальности полета и взлетных параметров.

"Мероприятия по доработке также будут включать в себя доработку кабины экипажа с использованием комплексных современных навигационных приборов американского производства, что позволит экипажу выполнять более сложные задачи, а также доработку многих других элементов, которые значительно улучшат возможности самолета по сравнению с его старой версией", - сообщает "Антонов".

Решено, что новая модель самолета будет носить название Ан−132 и Саудовская Аравия также будет иметь право интеллектуальной собственности и обладать конструкторскими чертежами на самолет". 

Как сообщала "ДС", 12 мая правительство Украины передало имущество государственного предприятия (ГП) "Антонов" из сферы управления Минэкономразвития и торговли в управление "Укроборонпрома".

    Реклама на dsnews.ua