• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Борисполь" подписал соглашение Ryanair, а авиакомпания еще думает

Реклама на dsnews.ua
Столичный аэропорт "Борисполь" подписал соглашение с крупнейшей авиакомпанией-лоукостером Ryanair, однако авиакомпания еще не поставила свою подпись

Об этом рассказал на своей странице в Facebook генеральный директор ГП предприятия "Международный аэропорт Борисполь" Павел Рябикин, информирует "ДС".

"Сегодня (5 июля, - "ДС") мы со своей стороны подписали договор с Ryanair и отправили в главный офис авикомпании. Это заняло у нас меньше двух недель с момента снижения стоимости базового сбора за пассажирское обслуживание (изменение в приказ Министерства инфраструктуры), что было основным сдерживающим финансовым фактором", - сообщил Рябикин.

Он отметил, что договор согласован всеми службами аэропорта, и, что очень важно, внешними аудиторами, которые визируют все исходящие финансовые документы и договоры.

"Хочу отметить, что переговоры между авиакомпанией и аэропортом это всегда процесс достижения компромисса на основе взаимного экономического интереса, и чем меньше при этом политики, тем легче такой компромисс найти", - сказал гендиректор "Борисполя".

В то же время он подчеркнул, что в контракте отображены "большинство, но не все" желания Ryanair.

"В частности на направление Киев-Лондон скидка в 80% не предоставляется поскольку это направление для аэропорта Борисполь новым не является", - пояснил Рябикин.

Как сообщала "ДС", ирландская авиакомпания-лоукостер Ryanair заявила о планах начать летать осенью этого года из Киева в Скавста, Манчестер, Эйндховен, а также Лондон. В связи с большим спросом, запустит рейсы из Киева и Львова в Лондон в сентябре, что на два месяца раньше, чем планировалось.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что ирландский лоукостер Ryanair смог договориться с аэропортом "Борисполь" о сотрудничестве. В "Борисполе" сообщили, что соглашение о сотрудничестве будет подписано в июле.

    Реклама на dsnews.ua