• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Денег нет", но россияне выбросили на покупку айфонов пару миллиардов

Реклама на dsnews.ua
Россияне за первые три дня продаж новой модели смартфонов от Apple потратили на новинку свыше 2 млрд руб

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

В России продажи стартовали 23 сентября в 00:01 на интернет сайтах мобильных ретейлеров и сотовых операторов. Утром этого дня продажи начались и в салонах, причем в ГУМе за два часа до открытия салона Re:Store собралась очередь.

Миллиардные продажи аналитики зафиксировали впервые с начала кризиса.

"По объему потраченных средств на смартфоны Apple совокупная сумма продаж существенно обогнала прошлый год. А по структуре спроса россияне чаще стали покупать более дорогие версии", - говорится в сообщении аналитиков Mail.ru.

В сравнении с предыдущей моделью "семерка" впереди и по количеству (в прошлом году в первые дни было продано только 15 тыс.аппаратов - вдвое меньше, чем в нынешнем), и по денежным объемам.

Сыграл существенную роль тот факт, что новая модель появилась без большой задержки после ее выхода в США, и "серый" рынок не успел насытить спрос. Важно также, по мнению экспертов, что сильно задерживается и конкурент iPhone - Samsung Galaxy Note 7, который был отозван из продаж в связи с проблемами с батареей.

Ранее "ДС" сообщала, что сотни пользователей сети поверили видеоинструкции блогера TechRax, который посоветовал просверлить дыру в iPhone 7, чтобы сделать из нее 3,5-миллиметровый разъем для наушников.

    Реклама на dsnews.ua