• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Газпром" не нужен: В Украину зашел международный газовый трейдер

Реклама на dsnews.ua
Международный трейдер DufEnergy (Швейцария) учредил в Украине свою дочернюю компанию для торговли природным газом и другими энергоресурсами

"Дочка" DufEnergy Ukraine была учреждена в конце апреле, о чем свидетельствуют данные Единого госреестра юридических лиц, информирует "ДС" со ссылкой на OilNews.

Учредителями DufEnergy Ukraine выступают DufEnergy Trading SA (Швейцария) и DufEnergy SA (Люксембург). Директором представительства назначена Зоя Головина.

Основным лицензированным видом деятельности DufEnergy Ukraine является торговля природным газом. Кроме того, у украинской дочки есть производство и торговля электроэнергией, а также металлами, рудами и промышленными химическими веществами.

В ноябре 2016 г. швейцарская DufEnergy Trading SA подписала договоры на транспортировку и хранение природного газа с оператором ГТС, компанией "Укртрансгаз".

Как сообщала "ДС", с ноября 2016 года на рынок Украины вышла компания Trafigura, считающаяся третьим по объемам энерготрейдером в мире. 16 мая Trafigura открыла свой офис в Украине.

    Реклама на dsnews.ua