"Киевтеплоэнерго" согласилось платить "Нафтогазу" долги "Киевэнерго"

Согласно мировому соглашению "Киевтеплоэнерго" взяло на себя долги "Киевэнерго" перед НАК "Нафтогаз Украины" в размере 2,4 млрд грн

Об этом говорится в заявлении "Нафтогаза", информирует "ДС".

"Согласно мировому соглашению, "Киевтеплоэнерго" становится правопреемником по договорам "Киевэнерго" с "Нафтогазом" и, соответственно, по долговым обязательствам-2,4 млрд грн", - говорится в заявлении. 

Также стороны согласились, что вопрос штрафных санкций, по которым еще не завершились судебные процессы будут решаться отдельно в судах.

"Как и другие киевляне, мы надеемся, что горячее водоснабжение в столице будет восстановлено максимально быстро. Договор с "Киевтеплоэнерго" заключен на тех условиях, которые прямо определены законодательством. Мы предлагали это компании еще весной", - заявил первый замглвы правления НАК Сергей Перелома.

Напомним, вопрос о долгах "Кивэнерго" был камнем преткновения, из-за которого значительная часть Киева уже несколько месяцев не получает горячую воду.

Как сообщала "ДС", НАК "Нафтогаз" 9 октября подписал мировое соглашение с КП "Киевтеплоэнерго", горячая вода в Киеве появится примерно 15 октября.