• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Корвитин" – 15 лет заботы о сердцах украинцев (ПРЕСС-РЕЛИЗ)

Реклама на dsnews.ua
"Корвитин" – одна из первых оригинальных разработок предприятия, создание которого началось еще в конце ХХ века

"Корвитин" - одна из первых оригинальных разработок предприятия, создание которого началось еще в конце ХХ века. Над разработкой работала большая команда специалистов: академик НАН Украины, проф. Мойбенко А.А., ученые Института физиологии им. А.А. Богомольца, Института фармакологии и токсикологии АМН, Киевской медицинской академии последипломного образования имени П. Л. Шупика и специалисты завода. После длительных и тщательных доклинических и клинических исследований было подтверждено безопасность и эффективность применения препарата.

Препарат впервые зарегистрировали в Украине на основании полного пакета документов по вопросам качества, безопасности и эффективности в 2003 году, и уже в 2004 году началось его промышленное производство. Сейчас "Корвитин" остается одним из лидеров в лечении сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) и пользуется постоянно растущим спросом. За 15 лет мы реализовали почти 17,4 млн флаконов препарата.

В общем наш научно-исследовательский центр уже более 20 лет работает над разработкой оригинальных препаратов, благодаря которым были спасены жизни тысяч пациентов в Украине и за рубежом. Сейчас в разработке находится еще 18 новых препаратов, в том числе для использования в кардиологии, ведь ССЗ до сих пор остаются одной из главных причин смертности населения Украины.

Мы надеемся, что разработка качественных и эффективных лекарств поможет украинцам сохранить сердце здоровым, а в комплексе с неотложной помощью и профилактическими шагами снизит общий уровень смертности от ССЗ".

Юлия Здаревская, Генеральный директор БХФЗ

    Реклама на dsnews.ua