• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"МЕТРО Кеш энд Керри Украина" первой на украинском рынке получила сертификат качества по стандарту ISO 22000:2005

Реклама на dsnews.ua
"МЕТРО Кэш энд Керри Украина" стала первым ритейлером в Украине, который успешно прошел сертификационный аудит по качеству в соответствии с требованиями стандарта пищевой безопасности ISO 22000:2005 "Системы управления безопасностью пищевых продуктов. Требования к любым организациям пищевой цепи"

Данный стандарт пищевой безопасности применяется ко всем организациям в пищевой цепи и содержит требования к процессам и процедурам управления безопасностью пищевых продуктов в соответствии с принципами HACCP (Система анализа рисков, опасных факторов и контроля критических точек), что предполагает систематический превентивный подход к контролю безопасности пищевых продуктов (биологических, химических и физических рисков) на всех этапах бизнес-процесса.

Область сертификации стандарта ISO 22000:2005 в METRO охватывает следующие процессы и продукцию:

  • Оптовая торговля пищевыми продуктами и напитками (алкогольными и безалкогольными). 
  • Производство охлажденных мясных полуфабрикатов (натуральных, порционных, в маринадах и специях). 
  • Производство охлажденных рыбных полуфабрикатов. 
  • Нарезки, слайсования и фасовки сыров и сырных продуктов. 
  • Фасовка фруктов и овощей. 
  • Дефростации и выпечки хлебобулочных изделий. 
  • Предоставление услуг по доставке замороженных, охлажденных и пищевых продуктов и напитков, хранящихся при других стабильных температурах. 
  • Хранение пищевых продуктов и напитков (алкогольных и безалкогольных). 

"Получив сертификат качества согласно стандарту пищевой безопасности ISO 22000:2005, наша компания доказала, что система управления безопасностью пищевых продуктов METRO гарантирует нашим покупателям уверенность в их выборе. Процесс прохождения сертификационного аудита был очень волнительным для всей команды METRO. Мы гордимся тем, что именно "МЕТРО Кэш энд Керри Украина" первой среди ритейлеров получила этот сертификат. Мы ценим это и зобов'язуємось и в дальнейшем поддерживать высокий уровень системы управления безопасностью продуктов питания для наших клиентов во всех магазинах METRO в Украине", - говорит Мартин Шумахер, директор "МЕТРО Кеш энд Керри Украина".

"МЕТРО Кеш энд Керри Украина" вышла на украинский рынок в 2003 году. Сейчас компания управляет 23-ю классическими центрами оптовой торговли в Киеве, Днепре, Одессе, Харькове, Львове, Кривом Роге, Полтаве, Виннице, Запорожье, Черновцах, Николаеве, Ровно, Ивано-Франковске, Мариуполе и Житомире; и двумя магазинами оптовой торговли "Бери-Вези" в Тернополе и Луцке. За более чем 14 лет деятельности в Украине "МЕТРО Кеш энд Керри" инвестировала в национальную экономику более 550 млн евро. Объем продаж компании "МЕТРО Кеш энд Керри Украина" за 2016/2017 финансовый год (октябрь 2016 - сентябрь 2017.) составил 491 млн евро.

    Реклама на dsnews.ua