• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Нафтогаз" ищет руководителя'Укрнафты" на конкурсной основе

Реклама на dsnews.ua
Отбор потенциальных кандидатов будет осуществляться специальной комиссией

Как передает "ДС", в четверг, 18 июня НАК "Нафтогаз Украины'опубликовал  условия публичного отбора кандидатов на замещение должности председателя правления ПАО "Укрнафта", сообщает пресс-служба компании.

Согласно постановлению Кабинета министров Украины от 15 июня, отбор кандидатов на должность руководителей обществ осуществляется комиссией по проведению конкурсного отбора. Состав комиссии утверждается решением правления "Нафтогаза".

Срок проведения конкурсного отбора не может превышать 50 календарных дней, условия отбора и критерии определения победителей также утверждаются правлением "Нафтогаза".

Результаты конкурса будут опубликованы на сайте "Натофгаза" в течение пяти рабочих дней с даты принятия решения об определении победителей.
Кандидатуры победителей конкурсного отбора подаются на рассмотрение и согласование в комитет по назначению Кабмина (номинационный комитет).

Решение номинационного комитета подается Министерством энергетики и угольной промышленности в Кабмин с заданием на голосование.

Читайте также:

Кроме того, постановлением предусматривается, что конкурсный отбор кандидатов на должности руководителей предприятий, единственным акционером которых является "Нафтогаз", проводится по решению правления "Нафтогаза".

Как сообщала "ДС", недавно правительство Украины разрешило правлению НАК "Нафтогаз Украины" самостоятельно, без согласования с Минэнергоугля и правительством, отбирать руководителей "Укргазвыдобування", "Укртрансгаза", "Укртранснафты" и "Укрспецтрансгаза".

    Реклама на dsnews.ua