• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Нафтогаз" выступил против идей команды Зе об убийствах и расчлененке

Реклама на dsnews.ua
НАК "Нафтогаз Украины" предпочитает философию "трансформируйся или умри" идеям об "убийстве" и "расчленении"

Такое заявление в компании сделали в ответ на заявление советника Зеленского, экономиста Олег Устенко о том, что большие государственые компании-монополисты должны быть убиты и расчленены, информирует "ДС".

"Убить и расчленить нас хотела еще Тимошенко. Потом, правда, передумала. Убийство и расчленение - это кассовые сборы, но не всегда наиболее выгодный вариант для государства как собственника", - заявили в "Нафтогазе".

В то же время в  компании отметили, что избранная народом власть вправе формировать политику в отношении доли государственной собственности и госпредприятий.

"Мы полностью разделяем идею, что государственные предприятия должны быть приватизированы полностью или частично. Будем рады обсудить с господином Устенко выгоду для государства от этого и других вариантов. Нам ближе философия: Трансформируйся или умри", - говорится в заявлении "Нафтогаза".

Как сообщала "ДС", 20 августа внештатный советник главы государства, экономист Олег Устенко заявил, что большие государственые компании-монополисты, такие, как НАК "Нафтогаз" Украины, "Укрзализныця", "должны быть убиты и расчленены".

"Тезис неизвестного мне, но известного украинского экономиста и исполнительного директора международного фонда Блейзера, советника Президента Украины Олега Устенко откровенно шокировал: "Укрзализныця должна быть убита и расчленена"... "Убить и расчленить" - это смерть не только крупнейшей компании, но и крест на логистике всего государства, выбрасывание на улицу сотен тысяч людей", - отметил он.

    Реклама на dsnews.ua