• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Ощадбанк" нанял американских юристов, чтобы засудить российских оккупантов в Крыму

Реклама на dsnews.ua
Государственный "Ощадбанк" нанял американскую юридическую фирму Quinn Emanuel Urquhart & Sullivan LLP для представления своих интересов в международном арбитражном суде против России

Как передает "ДС", об этом в Фейсбуке написал глава правления "Ощадбанка" Андрей Пышный.

Он отметил: " 30 тысяч страниц, 70 кг веса, высота в человеческий рост - метр семьдесят. Такие основные физические параметры "папки" с иском Ощада в РФ за потерянные инвестиции в Крыму. Предварительный денежный размер претензий 1,1 млрд. долларов США. Таких "экземпляров" иска есть 10. Один получил международный трибунал. По экземпляру досталось Путину, Медведеву и российскому посольству".

Пышный продолжил: "В международном арбитраже Ощадбанк представляют также профессионалы своего дела - фирма Quinn Emanuel Urquhart & Sullivan LLP - мировой юридический лидер в подобного рода спорах. Готовя иск к РФ и доказательную базу, мы привлекли еще и ведущих мировых экспертов из российского и международного права. У них за плечами сотни международных споров, большинство из которых успешные для клиентов.

Накануне нового, 2017-го, года мы не просто верим в верховенство международного права и его победу, а делали, делаем и будем делать для этого верховенства все от нас зависящее. Поэтому 2017-й для нас ключевой год. Год истории в действии.

    Реклама на dsnews.ua