• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Ощадбанк" проиграл суд Сбербанку за бренд

Реклама на dsnews.ua
Но намерен подать апелляцию

"Ощадбанк" обжалует решение суда, которым ему отменено право на использование ТМ "Сбербанк" на территории Украины. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Экономическую правду".

Ранее, 15 января "Ощадбанк" подал иск в хозяйственный суд Киева к ОАО "Сбербанк", в котором просит запретить российскому "Сбербанку" незаконно использовать знак для товаров и услуг по зарегистрированному раньше "Ощадбанком" свидетельству на знак для товаров и услуг на фирменное наименования "Сбербанк".

"На сегодняшний день судебный процесс в Хозяйственном суде Киева продолжается. Впереди проведение судебной экспертизы - обязательное условие для вынесения судом обоснованного и мотивированного судебного решения", - говорится в сообщении "Ощадбанка".

Как отмечается, с целью остановки судебного разбирательства по основному делу по иску Ощадбанка, Сбербанком России инициирован судебный процесс против "Ощадбанка" о признании указанного свидетельства на знак для товаров и услуг недействительным.

"После "оперативного" судебного разбирательства, 10 августа было принято решение о признании свидетельства на знак для товаров и услуг "Сбербанк", владельцем которого является Ощадбанк, недействительным. Решение не вступило в законную силу, "Ощадбанк" обжалует его в апелляционном порядке", - сообщает пресс-служба.

"Ощадбанк" убежден в юридической силе своей правовой позиции и считает, что указанное выше судебное решение является незаконным и необоснованным", - заявили в банке.

Как сообщалось, "Ощадбанк" настаивает на незаконности переименовании украинской "дочки" Сбербанка России в Сбербанк и заявляет о нарушении прав интеллектуальной собственности.

Как сообщала "ДС", российский "Сбербанк" вылетел из топ-5 крупнейших банков Украины.

    Реклама на dsnews.ua