• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Пришли из частного сектора": Дубилет сказал, почему министров не устраивают их зарплаты

Реклама на dsnews.ua
Министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет заявил, что некоторые члены правительства просят повышения зарплаты, так как им трудно содержать свои семьи

Тему министерских зарплат чиновник затронул в интервью телеканалу "Наш". передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

По словам Дубилета, многие министры пришли из бизнеса, где они могли бы иметь в разы больше денег, чем в Кабмине.

"Сейчас среди министров и заместителей министров много разговоров идет о том, что они просят большую зарплату. Официальную зарплату, конечно. Потому что в действительности многие из них пришли из частного сектора. Они видят, что в частном секторе они могли бы получать там, я не знаю, в 10, в 20 раз больше, чем сейчас. И им действительно сложно поддерживать свои семьи", - пожаловался министр.

Он признался, что его финансовое положение несколько лучше, чем у коллег.

"К сожалению, не у всех министров есть такая финансовая подушка, как у меня, например, и некоторых других коллег. Поэтому это действительно у нас довольно такие сложные дискуссии", - рассказал Дубилет.

Также министр сообщил, что в правительственную команду можно привлечь хорошие кадры, но они не могут пойти на ту зарплату, которая есть в госсекторе. С другой стороны, повысить им зарплату невозможно, поскольку на уровне минимальных зарплат в стране это будет выглядеть плохо.

Что касается своих доходов, Дубилет сказал, что тратит примерно 3-5 тысяч долларов в месяц.

Как сообщала "ДС", ранее министр юстиции Денис Малюська не исключил свою отставку, так как в государственном секторе слишком низкая заработная плата, а ему нужно кормить детей.

    Реклама на dsnews.ua