• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Союзпечать" утверждает, что у Кличко уничтожают сеть киосков продажи прессы

Реклама на dsnews.ua
Компания "Агентство Союзпечать" заявила о решинии по демонтажу десяти ее киосков

В "Агентстве Союзпечать" отмечают, что согласно решению Комиссии по вопросам размещения временных сооружений торгового, бытового, социально-культурного или другого назначения для осуществления предпринимательской деятельности демонтажу подлежат 10 киосков по распространению прессы, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

Компания отмечает, что обращалась лично к мэру Киева Виталия Кличко после того, как принималось решение о демонтаже киосков. В июне было обращение Департамента городского благоустройства о расторжении договоров о паевом участии в содержании объектов благоустройства "Союзпечать" по адресам Шота Руставели, 23та просп. Победы, 57.

Рассматривался вопрос о якобы нарушениях "Союзпечати" функционального назначения ТС на Шота Руставели, 23, но никаких доказательств, в том числе и материалов фотофиксации, не было предоставлено, несмотря на просьбу ознакомиться с ними. Рассмотрение вопроса о расторжении договора долевого участия и аннулирования паспорта привязки временного сооружения по улице Шота Руставели, 23 членами Комиссии принимался со второй попытки. А 4 июля без всякого предупреждения, предписания о демонтаже и аннулирования паспорта киоск был демонтирован.

А 6 июля на странице "Временные сооружения города Киева" в "Фейсбуке" была обнародована повестка дня Комиссии, в который были включены вопросы демонтажа менее 10 точек распространения прессы.

Обо всем этом "Союзпечать" собственным письмом доложил мэру Киева Виталию Кличко.

Впрочем, заседание Комиссии таки произошло, на котором было принято решение об аннулировании разрешительной документации и фактического демонтажа 10 киосков. "Союзпечать" считает, что таким образом попираются нормы Конституции Украины и Закона "О печатных средствах массовой информации (прессе) в Украине". И такие действия неизбежно приведут к сокращению общих тиражей, увеличения себестоимости, закрытию изданий и сокращению персонала.

    Реклама на dsnews.ua