• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

"Укравтодор" уложил в ямы 720 млн гривен

Реклама на dsnews.ua
Дорожники уверяют, что выполнено уже 30 процентов от запланированных объемов работы

Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") с начала года выполнило около 30% от запланированного объема ямочного ремонта дорог. Об этом во время Часа вопросов к правительству в Верховной Раде заявил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский, сообщает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

"На сегодня от всех запланированных ямочных работ около 30% уже сделано, по состоянию на 1 мая 2015 года использовано около 720 млн грн. Могу сказать, что ритмичность выплат из Казначейства довольно неплохая, и большинство регионов говорят, что такой ритмичности еще не было", - сказал Пивоварский.

Он также сообщил, что реформа предусматривает передачу всех региональных дорог в управление местным органам власти, тогда как дороги государственного значения будут закреплены за "Укравтодором". 

"Укравтодор" отвечает за дороги государственного значения и будет исключительно заказчиком услуг, не будет исполнителем, эксплуатантом и проектантом дорог. Этим будут заниматься частные компании, это будет предметом конкуренции", - сказал Пивоварский.

Как сообщала "ДС", только на капитальный ремонт автомобильных дорог государственного значения Украине в этом году нужно минимум 500 млрд гривен.

    Реклама на dsnews.ua