• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

"Укравтодор" заявил, что свыше 80% ремонтов дорог проведены некачественно

Реклама на dsnews.ua
Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") совместно с ГП "Дорцентр" провели мониторинг ремонтных работ на 132 объектах в 21 области Украины

Об этом сообщает пресс-служба "Укравтодора", передает "ДС".

Как отмечается, в результате проверки технического состояния дорог, на которых в 2016 году производились ремонтные работы, удалось выяснить, что 83% работ были проведены некачественно.

В результате мониторинга удалось выяснить, что только 23 объекта не имеют явных дефектов, 57 объектов имеют незначительные дефекты, а 52 объекта имеют серьезные недостатки.

Также сообщается, что наиболее распространенными дефектами после проведенных ремонтных работ являются разрушения и деформации на новом покрытии, в том числе выбоины, трещины, раскрытие стыков, проседание дорожного покрытия, а также незаконченные в полном объеме работы.

Указано, что дефекты также возникают вследствие технических ошибок, использования неподходящих материалов или проведения работ в неподходящих погодных условиях.

Как сообщала "ДС", глава "Укравтодора" Славомир Новак заявил, что ответственность за технические дефекты полностью лежит на подрядчиках. Также он добавил, что дефекты, которые появляются после выполнения работ, должны быть устранены подрядчиками в рамках гарантии.

"Укравтодор" создаст черный список подрядчиков выполнения автодорожных работ.

    Реклама на dsnews.ua