• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Укрзализныця" не поддерживает забастовки и считает такие методы деструктивными

Реклама на dsnews.ua
"Укрзализныця" требует стратегической поддержки государства для решения существующих проблем, однако считает забастовки деструктивным способом решения вопросов

Об этом во время заседания комитета Верховной Рады по вопросам транспорта сообщил первый заместитель председателя профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Украины Александр Мушенок, передает "ДС" со ссылкой на сайт УЗ.

Он заявил, что УЗ якобы не получает от правительства никакой поддержки.

"Впрочем, Укрзализныця за эти годы не получила от государства никакой поддержки. Это касается и закупки подвижного состава, что, кстати, предусмотрено законом Украины "О железнодорожном транспорте". Также Укрзализныця не получала поддержки при утверждении тарифов на грузовые и пассажирские перевозки. По полгода эти вопросы оставались нерешенными", - отметил он.

При этом Мушенок подчеркнул, что трудовой коллектив "Укрзализныци" категорически не поддерживает попытки организовать забастовки и считает такие методы деструктивными.

По его словам, все вопросы нужно, в первую очередь, решать путем переговоров.

"Благодаря переговорам нам удалось за год добиться повышения на 67% средней заработной платы локомотивных бригад. Так, по некоторым депо заработная плата машинистов составляет более 20 000 гривен. Такой цифры в отрасли не было", - отметил Александр Мушенок.

Также он добавил, что Отраслевое соглашение в 2017 году было выполнено в полном объеме.

    Реклама на dsnews.ua