• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Укрзализныця" планирует поднять тарифы на пассажирские перевозки

Реклама на dsnews.ua
Программа будет повышения будет поэтапная, но пока еще не сформирован соответствующий проект

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") планирует в 2015 году провести в несколько этапов индексацию тарифов на проезд в пассажирских поездах. Как сообщает "ДС" со ссылкой на УНИАН, об этом на пресс-конференции сообщил исполняющий обязанности генерального директора "Укрзализныци" Максим Бланк.

"По населению - ожидаемое повышение тарифов пройдет в несколько этапов. Первое повышение - это порядка 6-7%, но мы уверены, что в этом нет ничего болезненного с учетом инфляции в стране. Программа будет поэтапная, но пока еще не сформирован соответствующий проект приказа Мининфраструктуры, идут финальные обсуждения", - сказал Бланк, не уточнив других деталей.

Он также напомнил, что Министерство инфраструктуры намерено с февраля этого года повысить на 30% тарифы на перевозку грузов железнодорожным транспортом, при этом тарифы на перевозки угля внутри страны в период отопительного сезона будут повышены на 10%, а следующее повышение тарифа на перевозку угля будет проведено в апреле 2015 года - на 18%, то есть после завершения отопительного сезона.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", в июле 2014 года "Укрзализныця" повысила тарифы на грузоперевозки по Украине на 12,5% по сравнению с 2013 годом.

    Реклама на dsnews.ua