• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Житомирский бронетанковый завод" выплатил Минобороны 1,2 млн грн штрафа

Реклама на dsnews.ua
Военная прокуратура Центрального региона Украины выиграла суд у ГП "Житомирский бронетанковый завод" относительно ненадлежащего исполнения госконтракта

Об этом сегодня сообщила пресс-служба ведомства, передает "ДС.

"В марте 2018 прокуратура обратилась в Хозяйственный суд г. с исковым заявлением в интересах государства в лице Министерства обороны Украины к ГП "Житомирский бронетанковый завод". Суть иска - взыскание с последнего штрафных санкций за ненадлежащее исполнение государственного контракта", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте прокуратуры. 

Установлено, что указанный субъект хозяйствования не осуществил поставку военной техники, определенной условиями контракта, нарушив договорные обязательства перед Минобороны.

"В связи с этим заказчиком не была получена военная техника в определенные условиями сроки и в соответствующем количестве, а следовательно - и не отправлена в подразделения ВС Украины", - добавили в прокуратуре.

Указанный иск был удовлетворен решением Хозяйственного суда. Киева. Согласно решению, с ГП "Житомирский бронетанковый завод" в пользу Минобороны взыскано пеню в размере 578 755, 19 грн и штраф - 652 587, 32 грн.

"В настоящее время указанные средства перечислены на счета Министерства обороны Украины", - добавили в надзорном ведомстве. 

О какой именно военной технике идет речь, а также о каком количестве, в сообщении не уточняется. Также не уточняется, поставлена ли военная техника к настоящему времени. 

По состоянию на 13.55 на сайте ГП "Житомирский бронетанковый завод" нет комментариев относительно решения суда о взыскании суда. 

    Реклама на dsnews.ua