• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Аэропорт "Борисполь" снизит сборы для авиакомпаний до 75%

Реклама на dsnews.ua
Международный аэропорт "Борисполь" (Киев) представил проект положения о снижении аэропортовых сборов при выполнении регулярных полетов, в котором предлагает ввести скидки на выполнение новых международных рейсов

Об этом сообщил генеральный директор аэропорта Евгений Дыхне, передает "ДС" со ссылкой на ЦТС.

По его словам, аэропорт стремится расширить маршрутную сеть и увеличить пассажиропоток до 10 млн человек в год, в том числе транзитный.

"В ближайшие два года Борисполь хочет выглядеть так, как аэропорт Варшава, и мы хотим развить западное направление до такой же степени, как Варшава. Если у нас будет такой же прирост в 2017 году, как и в 2016 году, то мы достигнем рубежа в 10 млн пассажиров в год", - заявил Дыхне.

Также предлагается ввести скидки на выполнение новых международных рейсов авиакомпаниями. При этом новым рейс считается в том случае, если до этого на протяжении года по этому маршруту не выполнялись полеты. Авиакомпаниям стоит учесть, что скидка будет предоставляться при условии, если новый рейс будет осуществляться с частотой не менее одного раза в неделю.

Кроме того, новым маршрут будет считаться, если осуществляется из "Борисполя" в аэропорт, в радиусе менее 100 км от которого нет другого аэропорта, куда уже осуществляется рейс из "Борисполя".

Если все условия будут выполнены, то авиакомпании смогут рассчитывать на следующие скидки: первый год - 75%, второй год - 50%, третий год - 25%, четвертый год - 10%. Скидка предоставляется на взлет-посадку и сбор за обслуживание пассажиров.

Для транзитных пассажиров также предусмотрели скидку 80% за обслуживание.

Как сообщала "ДС", Антимонопольный комитет Украины оштрафовал Международный аэропорт "Борисполь" почти на 13 млн грн за нарушение антимонопольного законодательства и высокие тарифы.

    Реклама на dsnews.ua