• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Агрохолдинг "Авангард" (яйца ТМ "Квочка") получил награду "Мировые стандарты качества"

Производитель яиц под торговой маркой "Квочка", агрохолдинг "Авангард" получил награду в номинации "Мировые стандарты качества" на ежегодном награждении рейтинга "Лидеры бизнеса в Украине: динамика и ответственность-2018" Федерации работодателей Украины
Реклама на dsnews.ua

Номинация "Мировые стандарты качества" присуждается тем компаниям, которые придерживаются международных стандартов при производстве продукции. Яйца ТМ "Квочка" от "Авангард" производят на предприятиях, работающих по стандартам ISO 9001 и 22000 и соответствуют высоким требованиям системы управления качеством и системам менеджмента в области безопасности пищевых продуктов.

Куры-несушки употребляют корм, произведенный на собственных комбикормовых заводах, которые сертифицированы по стандартам НАССР. А яйца производства фабрики "Авис" и "Чернобаевское" также соответствуют стандартам "Халяль".

"При отборе компаний в номинации "Мировые стандарты качества" мы руководствовались, прежде всего, соблюдением компанией международных требований к качеству продукции, - рассказывает генеральный директор Федерации работодателей Руслан Ильичев - "Авангард" - одна из ведущих компаний Украины и чуть ли не единственная украинская компания, которая держит высокий уровень стандартов качества в изготовлении своей продукции, яиц торговой марки "Квочка". Чтобы из года в год получать подтверждение соблюдения этих стандартов, "Авангард" не только финансирует обновление оборудования, но и постоянно обучает персонал и совершенствует рабочие процессы, - а это огромные инвестиции. Но оно того стоит - украинские потребители могут быть уверены в качестве продукции, на уровне с иностранными импортерами из 40 стран мира".

Напомним, что по 2018 в Украине "Авангардом" продано более 2,1 млрд (в Украине - 1,3 млрд). штук яиц, фасованная продукция представлена почти во всех торговых сетях страны под ТМ "Квочка".

"Для нас награда в номинации" Мировые стандарты качества "- это и большая честь и подтверждение нашей стратегии доставлять потребителям качественные, безопасные и свежие яйца ТМ" Квочка ", - рассказывает руководитель направления коммуникаций агрохолдинга "Авангард" Марианна Конина. - Мы внимательно следим за мировыми тенденциями в производстве яиц и яичных продуктов и прилагаем максимум усилий, чтобы воплощать их на наших предприятиях в Украине. В этом году мы запустили новую линию по производству соевого масла и жмыха на одном из комбикормовых заводов, получили сертификат НАССР для этого же завода, получили сертификат "Халяль" - все это доказательствами нашего стремления придерживаться самых высоких стандартов качества и нам приятно, что наши усилия отмечені Федерацией работодателей Украины".

Крупнейший производитель яиц и сухих яичных продуктов в Украине, "Авангард" (AVANGARDCO IPL), входит группу компаний "Укрлендфарминг" (Ukrlandfarming) украинского бизнесмена Олега Бахматюка. В состав компании входят 19 птицефабрик, 3 инкубатора, 10 зон для подращивания молодняка, 6 комбикормовых заводов, 3 склады длительного хранения яйца, 2 птицекомплексы полного цикла "Авис" и "Чернобаевское", а также завод по производству яичных продуктов "Имперово Фудз". Яйца и яичные продукты компании соответствуют требованиям стандарта "Халяль" и разрешены для экспорта в Европейский Союз.

    Реклама на dsnews.ua