• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Агрохолдинг "Укрлендфарминг" Бахматюка увеличил площади под посев озимого рапса на 60%

Реклама на dsnews.ua
Крупнейший в Украине агрохолдинг "Укрлендфарминг" Олега Бахматюка увеличил площади под посев озимого рапса на 60% в связи с высокой маржинальностью выращивания этой культуры

Об этом заявил директор по агропроизводству группы компаний "Укрлендфарминг" Виктор Спаский.

"В этом году мы увеличили площади под рапсом озимым на 60% по сравнению с прошлым годом. Маржинальность рапса была довольно привлекательной в 2018 году и ми прогнозируем эффективность выращивания этой культуры и в следующем году", - сказал он.

При этом Спаский подчеркнул, что посев рапса проходит успешно благодаря благоприятным погодным условиям.

"Конец лета-начало августа был дождливым, что, в свою очередь, было очень полезно для подготовки почвы под посев рапса озимого и получения всходов", - отметил он, уточнив, что все остальные сельхозкультуры в структуре холдинга остаются неизменными.

Вместе с тем директор по агропроизводству "Укрлендфарминга" отметил, что засушливый август несколько усложнил обработку почвы под озимые и яровые культуры из-за быстрого пересыхания пахотного слоя.

"Однако осадки уже в первой декаде сентября поспособствовали качественной подготовке почвы и началу посева озимой пшеницы", - сказал Спаский.

    Реклама на dsnews.ua