• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Акции главного банка Германии обвалились до рекордно низкой отметки

Реклама на dsnews.ua
Стоимость акций крупнейшего немецкого банка Deutsche Bank в понедельник, 26 сентября, упала до минимальной отметки с 1992 года

Как сообщает "ДС" со ссылкой на "Прайм", сегодня стоимость акций Deutsche Bank опускалась на 6,05%, до 10,72 евро за бумагу. При этом ранее она достигала минимальной отметки с 1992 года в 10,63 евро за акцию.

26 сентября мировые фондовые площадки, европейские в том числе, корректируются после ралли накануне. На этом фоне инвесторы вспомнили о проблемах Deutsche Bank. Они опасаются, что показатель буферного капитала банка серьезно ухудшится из-за значительных юридических расходов.

В середине сентября министерство юстиции США предложило Deutsche Bank заплатить 14 миллиардов долларов, чтобы прекратить расследование о нарушениях при торговле ипотечными бумагами, ставшими, по мнению американских властей, одной из причин мирового финансового кризиса в 2008 году.

Представители Deutsche Bank позднее подтвердили выдвинутые условия, отметив, что банку было предложено сделать ответное предложение. Пока финансовое учреждение не планирует заключать соглашение по урегулированию исков на данную сумму. Юристы Deutsche Bank полагают, что сумма сделки может составить 2-3 миллиарда долларов.

Deutsche Bank - крупнейший по размеру активов банк Германии, основан в 1870 году. В России банк ведет свою деятельность с 1881 года. Чистый убыток за 2015 год составил 6,772 млрд евро против прибыли годом ранее на уровне 1,691 млрд евро. Это первый годовой убыток банка с 2008 года.

Ранее "ДС" писала о взрывном росте цен на акции Twitter на фоне слухов о продаже компании.

    Реклама на dsnews.ua