• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Апелляция России по поводу выплаты 1,3 млрд Ощадбанку отклонена

Реклама на dsnews.ua
Парижский Апелляционный суд отклонил попытку Российской Федерации обойти принудительное исполнение решения международного арбитража относительно выплаты Ощадбанку 1,3 миллиарда долларов за экспроприацию банковских активов в оккупированном Крыму

Об этом сообщает пресс-служба Ощадбанка, передает "ДС".

Основным аргументом России было то, что принудительное исполнение арбитражного решения в странах, которые в меньшей степени защищают государственный иммунитет, чем Франция, может нанести ей вред.

Судья отклонил заявление РФ и отметил, что требования о приостановлении принудительного исполнения решения следует оценивать исходя из конкретных обстоятельств дела и ссылки на гипотетические основания, которые были приведены Россией, являются недопустимыми.

Суд отметил, что принудительное исполнения решения, не поставит под угрозу финансовое положение страны, и что Ощадбанк, не подвергает риску возможное возвращение средств в случае отмены решения.

Судья отклонил просьбу Российской Федерации и обязал ее понести часть расходов на производство.

Ранее "ДС" сообщала, что Ошадбанк сможет взыскать с России 1,3 млрд долларов по делу о компенсации экспроприированных в Крыму активов.

    Реклама на dsnews.ua