• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Auchan Group продал свою долю в сети "Фуршет" (ПРЕСС-РЕЛИЗ)

Реклама на dsnews.ua
Auchan Group продала пакет своих акций в украинской сети "Фуршет" инвестиционной компании VI2 Partners. Сумма сделки сторонами не разглашается

Алексей Чернышов, управляющий партнер инвестиционной компании, купившей долю в сети "Фуршет" отмечает: "Партнерство в Украине - это достаточно сложная тема, но в то же время это и развитие. Современное партнерство требует разных компетенций от компаньонов. В VI2 Partners есть компетенции не только управления торговыми объектами, но и управления финансами в кризисных условиях, управления рисками, управления бизнес-процессами".

Решение о продаже активов в бизнесе украинского ритейл-оператора стало закономерным шагом Auchan Group, соответствующим глобальной стратегии развития одного из крупнейших мировых ритейлеров. Для VI2 Partners эта сделка первая в украинском ритейле.

Партнерство Auchan Group с местным украинским ритейлером "Фуршет" началось в 2007 году, когда Auchan Group начинал свою деятельность в Украине. Крупный французский ритейл-оператор приобрел 20% украинской сети супермаркетов "Фуршет", которая в тот период была второй по размеру розничной сетью, состоящей из 69 супермаркетов.

В 2017 году украинская сеть супермаркетов "Фуршет" насчитывает 81 магазин во всех регионах Украины. Уставный капитал "Фуршет" составляет 2 млн грн. Единственным акционером компании является частное общество с ограниченной ответственностью Anthousa Ltd (Великобритания).

В VI2 Partners, которая работает в Украине с 2014 года, считают, что инвестировать в ритейл всегда уместно. Чтобы инвестиции в торговые сети окупались, важно видеть вектор развития бизнеса, учитывать тренды, применять актуальные подходы в управлении и внедрять современные технологии.

    Реклама на dsnews.ua