• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Аваков "сгладил" разницу в оплате между добровольческими батальонами и Нацгвардией

Реклама на dsnews.ua
Минимальная зарплата полицейского подразделения патрульной службы особого назначения, которое воюет на Донбассе, будет составлять 8 400 грн с февраля

Министр внутренних дел Арсен Аваков прокомментировал на своей странице в Facebook устранение дисбаланса в оплате службы бойцов добровольческих батальонов МВД и военнослужащих Национальной гвардии на Донбассе, передает "ДС".

"Минимальный размер оплаты полицейских подразделений патрульной службы полиции особого назначения увеличены до минимального уровня денежного обеспечения военнослужащих Министерства обороны и Национальной гвардии 7 000 грн с февраля", - пишет Аваков.

О ЗАРПЛАТЕ БОЙЦОВ спецподразделений МВД (добробатов) в зоне АТО Уилл Роджерс, человек удивительной судьбы –...

Gepostet von Arsen Avakov am Mittwoch, 17. Februar 2016

Следовательно, размер вознаграждения определяется пропорционально времени участия в АТО и в Нацгвардии будет составлять: 1400 грн - во время пребывания в пределах определенной зоны проведения АТО за полный месяц пребывания; 4 200 грн - во время непосредственного столкновения с противником.

Отметим, что минимальная зарплата полицейского подразделения патрульной службы особого назначения, которое воюет на Донбассе, будет составлять 8 400 грн с февраля.

"Мы "привязали" величину доплаты за службу в АТО к участию непосредственно в боевых операциях и на передовой; Мы "сгладили" разницу в оплате для боевых подразделений во время выполнения боевой задачи и во время ротации, которая раньше составляла почти 50%", - пояснил Аваков.

    Реклама на dsnews.ua