• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Авдеевский коксохим возобновил работу после обстрелов

Реклама на dsnews.ua
На заводе отремонтирован минимум оборудования, необходимый для возобновления производства

Авдеевский коксохимический завод возобновил работу. Об сообщает со ссылкой на пресс-службу "Метинвеста" сообщает "ДС".

Отмечается, что вчера, 26 мая 2015 года, специалисты компании ДТЭК совместно с заводскими энергетиками смогли восстановить три высоковольтных ввода из четырех, питающих предприятие и город. На данный момент осуществляется стабильное энергоснабжение АКХЗ и Авдеевки.

"Это дало возможность заводским ремонтным бригадам оперативно устранить последствия обстрелов 21 и 23 мая. Восстановлены технологические паропроводы и вышедшие из строя подстанции. Ведутся работы по герметизации газосборников батарей, ремонту водоводов градирен. Частично восстановлены объекты инфраструктуры и коммуникации железнодорожного, ремонтно-механического, коксового и углеподготовительного цехов2, - говорится в сообщении предприятия. 

Сегодня, 27 мая, утренняя смена загрузила батареи в первом и втором коксовых цехах, возобновив производственный процесс.

Читайте также:

Сообщается также, что экстренная остановка Авдеевского коксохима не имела негативного влияния на состояние окружающей среды. Утечек вредных веществ, стоков и выбросов воды не зафиксировано.

Как сообщала "ДС", 23 мая вследствие мощных обстрелов боевиками Авдеевки один человек погиб, еще двое тяжело ранены. Из-за повреждения оборудования, завод был остановлен.

    Реклама на dsnews.ua