• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Азовсталь

Один из крупнейших металлургических комбинатов Украины с полным циклом производства. Является монополистом на Украине по выпуску некоторых видов метал
Реклама на dsnews.ua


О компании

ПАО "МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ КОМБИНАТ "АЗОВСТАЛЬ" входит в Дивизион стали и проката Группы Метинвест и является одним из крупнейших всемирно известных металлургических предприятий Украины. Комбинат входит в тройку лидеров металлургической отрасли страны по производству чугуна, стали и проката. Высокое качество продукции "Азовстали" признано более чем в 70 странах мира.

В состав металлургического комбината "Азовсталь" входят: коксохимическое производство, цех агломерации, доменный цех в составе пяти доменных печей, сталеплавильный комплекс в составе конвертерного, прокатный комплекс в составе толстолистового цеха, рельсобалочного цеха и входящего в него отделения крупного сорта и цеха рельсовых скреплений.

Производственные мощности предприятия позволяют производить 5,7 млн. тонн чугуна в год, 6,2 млн. тонн стали и 5,2 млн. тонн готового проката в год. В 2009 году Азовсталь произвел 4,6 млн. тонн стали и 4,5 млн. тонн металлопродукции.

Комбинат является единственным в Украине производителем высококачественного толстолистового проката толщиной от 6 до 200 мм и шириной 1500 – 3200 мм для судостроения, энергетического и специального машиностроения, мостостроения, изготовления труб большого диаметра для магистральных газо- и нефтепроводов в северном исполнении, глубоководных сооружений. Прокат подвергается 100%-му неразрушающему ультразвуковому контролю. Именно на "Азовстали" было налажено поточное производство сверхпрочной стали категорий Х70 и Х80.

Азовсталь – ведущее предприятие в Украине – производитель железнодорожных рельс и рельсовых скреплений.

На предприятии действует Система управления качеством, сертифицированная Американским институтом нефти (API) как соответствующая требованиям стандартов API, а также требованиям, предъявляемым к производителям толстолистового проката для глубоководных морских сооружений. Система управления качеством, охватывающая производство непрерывнолитых слябов, слитков, толстолистового, сортового и фасонного проката из углеродистой, низколегированной и легированной стали сертифицирована QMI как соответствующая требованиям ISO 9001 (ДСТУ ІСО 9001, ГОСТ Р ИСО 9001), система управления качеством в коксохимическом производстве также сертифицирована по ISO 9001 (TUV Nord CERT GmbH).

Реклама на dsnews.ua

Высокое качество продукции предприятия подтверждено сертификатами ведущих сертификационных и классификационных обществ мира: Lloyd's Register of Shipping, Germanischer Lloyd, Det Norske Veritas, American Bureau of Shipping, Bureau Veritas, Registro Italiano Navale (RINA), Nippon Kaiji Kyokai (NKK), API, TUV NORD CERT GmbH, Регистр судоходства Украины и Морской регистр судоходства России.

Металлургический комбинат "Азовсталь" был основан в 1933 году.

Азовсталь является собственностью донецкой финансово-экономической группы Систем Кэпитал Менеджмент (Ринат Ахметов).

Сайт компании: azovstal.metinvestholding.com

    Реклама на dsnews.ua