• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Бахматюк планирует поэтапно погасить долги своих банков

Реклама на dsnews.ua
Владелец аграрного холдинга "Укрлендфарминг" Олег Бахматюк планирует в ближайшее время вернуться в Украину и предлагает поэтапно погасить 8 миллиардов гривен долгов, принадлежащих ему и выведенным с рынка банкам VAB Банк и "Финансовая инициатива"

Бизнесмен также планирует внести 500 миллионов гривен гарантийного взноса, передает "ДС". 

"Далее - по одному миллиарду гривен в год. Это предложение остается в силе, и я активно работаю над обеспечением такого финансирования", - сказал Бахматюк в комментарии "Интерфакс-Украина". 

Он заявил, что это официальное предложение в конце октября направил Фонду гарантирования вкладов физлиц как арбитражному управляющему. 

При этом Бахматюк подчеркнул, что "никуда не убегал" в связи с начавшимися задержаниями в Украине по делу VAB Банка.

По его словам, последнюю неделю он проводил активные переговоры на Ближнем Востоке и продолжит этим заниматься в ближайшие дни, а после этого вернется в Украину и будет работать с адвокатами.

Также бизнесмен добавил, что "Укрлендфарминг" генерирует ежегодно 2,5 млн тонн зерновых и под такие товарные потоки способна была бы привлекать деньги, необходимые для поэтапной выплаты долгов.

Задержаний НАБУ Бахматюк не ожидал и считает их попыткой поломать "всю договоренность и показать внешним инвесторам, что это не сработает".

Ранее сообщалось, что владелец одного из крупнейших агрохолдингов Украины, группы компаний "Укрлендфарминг", Олег Бахматюк выступил с открытым обращением к президенту Украины Владимиру Зеленскому. 

    Реклама на dsnews.ua