• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Без конкретных реформ бизнес в Украине приговорен — участники рынка

Реклама на dsnews.ua
Государство не уделяет внимания проблемам предпринимателей

Проволочки с внедрением реформ в Украине могут привести к сворачиванию деятельности украинских предпринимателей. Как передает "ДС", такое мнение высказал новый глава территориального отделения Всеукраинской общественной организации "Ассоциация плательщиков налогов Украины" в Киеве Павел Погиба.

Во время внеочередного собрания 29 февраля члены организации обсудили вопросы, которые волнуют сегодня бизнесменов. Так, новый глава территориального отделения Павел Погиба отметил, что сегодня государство практически не уделяет должного внимания проблемам предпринимателей.

"В нашу ассоциацию входят, в основном, представители малого и среднего бизнеса. Я и сам давно занимаюсь бизнесом, поэтому знаю все проблемы изнутри. Сегодня в первую очередь нужно налаживать диалог с властью и представителями исполнительных органов, ведь зачастую именно от них зависит, как быстро предприниматель получит разрешительные документы и будут ли ему мешать заниматься любимым делом. Конечно, на всеукраинском уровне сегодня просто необходимо делать наше налоговое законодательство более либеральным, чтобы бизнес выходил из тени, мог спокойно работать и развиваться. Над этим мы и планируем работать в ближайшее время", - отметил Павел Погиба.

Участники собрания уверены, что назревшие проблемы необходимо решать в самые короткие сроки, ведь многие предприниматели сегодня и так едва сводят концы с концами.

    Реклама на dsnews.ua