• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Boeing откажется от российских двигателей в пользу украинских

Реклама на dsnews.ua
Компанию интересует продолжение сотрудничества с Украиной

Украина договорилась с компанией Boeing о покупке украинских двигателей и ракетоносителей от КБ "Южное" и завода "Южмаш", сообщает "ДС" со ссылкой на ТСН.

Такого соглашения стороны достигли в Вашингтоне.

По словам руководителя национального космического агентства Любомира Сабодаша, одним из условий американской стороны является отсутствие сотрудничества Украины с странами, которые находятся под американскими санкциями.

Меморандум сотрудничества между Boeing и национальным космическим агентством должен быть подписан до конца октября-начала ноября этого года, к визиту делегации НАСА в Украину.

"Boeing видит нас своим партнером. Компанию интересует продолжение сотрудничества с Украиной в направлении "морского старта", также интересует проект, который мы предложили по созданию нового сателлита, который бы помог Украине реализовать телекоммуникационные задачи", - говорит председатель национального космического агентства Любомир Сабодаш.

Читайте также:

Как ранее сообщала "ДС", государственное предприятие "Антонов" в рамках совместного проекта с Саудовской Аравией запустило производство первого опытного образца самолета Ан-132.

    Реклама на dsnews.ua