• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики "ДНР" доводят до банкротства крупнейший завод на Донбассе, - Тымчук

Реклама на dsnews.ua
Россия, через посредничество приближенных к экс-президенту Януковичу братьев Клюевых, пытается уничтожить машиностроительный завод "Вистек", что в городе Бахмут Донецкой области

Об этом на своей странице в Facebook написал депутат "Народного фронта", координатор группы "Информационный сопротивление" Дмитрий Тымчук, передает "ДС".

По его словам, работники завода "Вистек" высказывают опасения, что при посредничестве братьев Клюевых российской стороной осуществляется искусственное доведение до банкротства и уничтожение предприятия в пользу российского предприятия "Красный якорь", выпускающего аналогичную продукцию, которая по качественным показателям значительно уступает украинскому предприятию и проигрывает конкуренцию на международном рынке.

"В мае текущего года Сергей Клюев сменил бывшего директора завода, якобы с целью вывода предприятия из кризиса. Однако с приходом нового руководства экономические показатели предприятия продолжили падение", - написал Тымчук.

Предприятие "Вистек" является крупным специализированным производителем и экспортером горно-шахтного оборудованиядо стран Европы и СНГ, а также одним из бюджетообразующих предприятий в городе Бахмут.

    Реклама на dsnews.ua