• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Большая палата Верховного суда заняла сторону "Приватбанка" в споре с компанией Коломойского

Реклама на dsnews.ua
Большая палата Верховного суда поддержала позицию "Приватбанка" в процессе против компании олигарха Игоря Коломойского "Эрлан"

Об этом сообщает пресс-служба финучреждения, передает "ДС".

"Большая Палата Верховного Суда поддержала правовую позицию Приватбанка в споре с имущественным поручителем по кредиту рефинансирования НБУ ЗАО" Эрлан ", который пытался разорвать ипотечный договор через национализацию банка и вывести из-под залога имущество стоимостью более 600 млн гривен. Это очередное из положительных решений Верховного Суда, но первое, вынесенное Большой Палатой, которое позволит банку сформировать эффективную для себя судебную практику в этой категории дел", - отметили в "Приватбанке".

Указано, что судебный процесс по делу № 910/15484/17, в котором имущественный поручитель ЗАО "Эрлан" (ТМ "Биола") пытался разорвать ипотечные правоотношения, длился с 2017 года.

Также другой имущественный поручитель Приватбанка ООО "Укринтеринвест" отказался от иска к банку о обязательстве погасить кредит рефинансирования.

"Этим он фактически подтвердил правоту и победу банка в этом споре, который длился два года", - резюмировали в финучреждении.

Напомним, ранее Верховный суд также принял решение в пользу "Приватбанка" в споре с Марганецким горно-обогатительным комбинатом, связанным с Коломойским.

    Реклама на dsnews.ua