• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Братья Кацубы украли в "Нафтогазе" 450 млн грн., — Генпрокуратура

Реклама на dsnews.ua
Генеральная прокуратура Украины завершила досудебное расследование уголовного производства в отношении бывшего замглавы правления Национального нефтегазового холдинга "Нафтогаз Украины" Александра Кацубы

По итогам было установлено, что братья Кацубы (Александр и Сергей) в 2012-2013 годах неправомерно завладели деньгами компании в размере 450 млн грн., передает "ДС", об этом сообщает пресс-служба холдинга.

"Генпрокуратура сообщила о завершении досудебного расследования уголовного производства в отношении бывшего заместителя председателя правления "Нафтогаза Украины" Александра Кацубы. Следствием установлено, что Александр и Сергей Кацубы в период с августа 2012 по 2013 год путем злоупотребления служебным положением завладели денежными средствами "Нафтогаза" на сумму более 450 млн грн", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, по данным следствия, для завладения средствами использовались схемы фиктивных закупок нефтепродуктов.

"В ближайшее время дело будет передано в суд. По результатам следствия "Нафтогаз" получит право обратиться к виновным лицам с требованием о возмещении причиненных убытков", - сообщили в пресс-службе.

    Реклама на dsnews.ua