• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Чернышов перечислил точки роста экономики Украины

Реклама на dsnews.ua
Рост украинской экономики обеспечат прямые иностранные инвестиции, рост промпроизводства, внутреннего потребления и положительное сальдо внешней торговли

Об этом в ходе дискуссионной панели "ДС" на тему: "Точки роста: Где Украине их искать" заявил основатель инвестиционной компании VI2 Partners и председатель Наблюдательного совета Украинского клуба недвижимости Алексей Чернышов.

По его словам, одной из точек роста украинской экономики в первую очередь является приток капитала в страну: "То, что мы называем FDI (прямые иностранные инвестиции), которые должны создать необходимый объем капитала в стране".

Далее, продолжил эксперт, идут рост промышленного производства и создание добавочной стоимости.

"Третий блок: рост внутреннего потребления. Мы все знаем страны, которые за счет колоссального внутреннего потребления поддерживают какие-то динамики своей экономики", - добавил Чернышов.

Кроме того, он подчеркнул, что положительное сальдо внешней торговли необходимо для того, чтобы Украина двигалась в направлении роста экономики на 40%, что запланировал Кабмин. "И это обязательный параметр, без которого опять же ничего не получится", - резюмировал Чернышов.

    Реклама на dsnews.ua