• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Дело "Укртелекома": Нидерландский суд не впечатлился доводами адвокатов Ахметова

Реклама на dsnews.ua
Активы холдинга Рината Ахметова на сумму в $820 млн остались замороженными после суда в Нидерландах

Об этом свидетельствует решения арбитражного суда в Нидерландах, передает "ДС" со ссылкой на Deutsche Welle.

Запрет продавать или переоформлять активы действует с декабря прошлого года по решениям судов в Нидерландах и на Кипре, где зарегистрированы компании холдинга.

Как сообщил в своем пресс-релизе СКМ, заморозка не влияет на операционную деятельность холдинга. Компания самого богатого украинца заявила, что продолжит оспаривать замораживания в судах.

Напомним, после решения о блокировке активов Рината Ахметова оказалось, что роскошные апартаменты на One Hyde Park в Лондоне, купленные владельцем СКМ за 136 миллионов фунтов, формально ему уже не принадлежат.

Как сообщала "ДС", Кипрский суд постановил заморозить активы Ахметова на $820 млн. Замораживание активов произошло по иску компании Raga Establishment, принадлежащей бывшему председателю правления "Родовид Банка" Денису Горбуненко. Raga продала "Укртелеком" Ахметову в 2013 году за 860 млн долларов, но бизнесмен якобы внес только 100 млн долларов аванса и прекратил платежи.

9 января компания СКМ подала апелляцию на решение окружного суда города Никосия (Кипр) о замораживании активов ее владельца Рината Ахметова на сумму $820 миллионов.

    Реклама на dsnews.ua