• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Директор Авдеевского коксохима надеется, что завод наконец заработает

Реклама на dsnews.ua
Директор Авдеевского коксохимического завода Муса Магомедов надеется, что сегодня предприятие перейдет в штатный режим работы

Так он прокомментировал ситуацию относительно работы Авдеевского коксохима сегодня, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"На это время у нас не работают водогрейные котлы, потому что нам не хватает генерации, не хватает примерно 1 мегаватта, поэтому тепло на Авдеевку не подается. Температура воздуха сейчас достаточно благоприятная, поэтому надеемся, что сегодня удастся восстановить. Вчера восстановить подачу тепла на город не удалось, потому что энергетики не смогли выйти на восстановление линии. Есть надежда, что сегодня мы сможем восстановить работу и перейти в штатный режим", - заявил Магомедов.

В то же время он прокомментировал вчерашнюю полную остановку завода.
"Мы возобновили работу через час после остановки, которая произошла вследствие повреждения кабеля. У нас многократно кабели повреждались вследствие обстрелов. Они были восстановлены. То, что вчера произошло, - это от того, что мы работали в то время и сейчас продолжаем работать на собственном генераторе. У нас нет никакого резервирования, любой прибор, кабель, двигатель, который вышел из эксплуатации, - останавливает генерацию, потому что нет резервирования", - сообщил Магомедов.

Как сообщала ранее "ДС", по состоянию на утро 6 марта в Авдеевке из-за обстрелов боевиков отсутствовало централизованное электро- и водоснабжение. Также был полностью остановлен Авдеевский коксохим.

Кроме того, в результате обстрелов Авдеевки со стороны боевиков получили значительные повреждения 10 частных домов.

    Реклама на dsnews.ua