Дочка "Нафтогаза" начала поставки газа промышленности

ООО "Газоснабжающая компания "Нафтогаз Трейдинг" с октября начала продажу газа промышленным предприятиям
ООО "Газоснабжающая компания "Нафтогаз Трейдинг" с октября начала продажу газа промышленным предприятиям

Об этом говорится в сообщении на сайте НАК "Нафтогаз Украины", информирует "ДС".

12 октября "Нафтогаз Трейдинг" заключила первые сделки купли-продажи природного газа в формате новой модели реализации. По всем заключенным договорам уже осуществлена поставка газа потребителям. Формирование цены предусматривает возможность изменения стоимости газа несколько раз в день в соответствии с изменением цены на европейском рынке и колебаниями курса гривни.

"Новая модель реализации газа является гибкой и удобной как для поставщика, так и для потребителя. Ее внедрение будет способствовать развитию украинского газового рынка и приближению его к мировым стандартам", - отметил главный исполнительный директор группы "Нафтогаз" Юрий Витренко.

Напомним, "Нафтогаз" в середине августа 2018 зарегистрировал ООО "Газоснабжающая компания "Нафтогаз тепло" и ООО "Газоснабжающая компания "Нафтогаз трейдинг" для поставки газа тепловикам и промышленности.

В сентябре Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг Украины выдала этим компаниям лицензий на поставку природного газа.