• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Дуров рассказал, как в 2014 году убегал из России с 2 тысячами биткоинов и $300 млн

Реклама на dsnews.ua
Основатель "ВКонтакте" и Telegram Павел Дуров рассказал, что около четырёх лет назад приобрел 2 тысячи биткоинов по цене в 750 долларов - вся покупка обошлась ему в 1,5 млн долларов

Об этом он сказал в интервью Bloomberg, передает "ДС".

По данным CoinDesk, 12 декабря 2017 года биткоин стоит 16600 долларов. Согласно оценке Bloomberg, сейчас сумма в 2 тысячи обошлась бы в более чем 35 миллионов долларов. Однако неизвестно, продал ли Дуров свои биткоины или продолжает их хранить.

В разговоре с изданием основатель "ВКонтакте" и Telegram отметил, что оптимистично настроен в отношении биткоина, и назвал его "цифровым золотом". Он также подчеркнул, что блокчейн- и криптовалютное сообщество сейчас сосредоточено именно в его мессенджере.

Дуров признался, что в 2014 году, после увольнения с поста гендиректора "ВКонтакте", покинул Россию с 2 тысячами биткоинов и 300 миллионами долларов. Он напомнил, что с тех пор инвестировал в Сент-Китс и Невис, что дало ему паспорт гражданина государства (для этого в страну нужно вложить не менее 300 тысяч долларов).

Создатель Telegram также объявил об открытии офиса в Дубае - на 23-м этаже одной из башен Dubai Media City напротив насыпного острова Пальма Джумейра.

    Реклама на dsnews.ua