• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Единственным владельцем девелопера IDP является бизнесмен Игорь Черненко, — заявление

Игорь Игоревич Черненко опровергает информацию о сотрудничестве с Табачником в IDP
Реклама на dsnews.ua

Бизнесмен Игорь Игоревич Черненко заявил, что Михаил Табачник, младший брат Дмитрия Табачника (экс-министр образования), не имеет никакого отношения к девелоперской компании Investment Development Property, которая находится в его личной собственности. Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе бизнесмена.

"В июне 2016 года одно из ведущих информагенств разместило на своем сайте публикацию, в которой Табачник упоминается, как "контролер и негласный владелец". Эта информация абсолютно неправдивая. Как собственник этой компании я буду в суде отстаивать свои права", - заявил Игорь Черненко.

Черненко обратил внимание на то, что он является единственным основателем и владельцем IDP и ни его бизнес, ни он сам лично не связаны с М.Табачником. "Информация подобного рода вредит моей репутации и моему бизнесу. Я уже подал иск в Соломенский районный суд Киева с целью признания опубликованных данных недостоверными. Заседание суда, запланировано на 27 октября", - сообщил Черненко.

Бизнесмен также проинформировал, что им была предоставлена в суд вся доказательная база относительно того, что он - единственный собственник компании IDP. "Мне нечего скрывать. Я предоставил всю нужную информацию, которая кстати есть и в открытых источниках. Я уверен, что суд, изучив материалы дела, вынесет решение в мою пользу", - добавил он.

Напомним, что Investment Development Property работает на рынке офисной недвижимости, и была создана в результате переименования компании "Тико Констракшн" еще в 2014 году. Среди успешных проектов IDP являются столичные бизнес-центры на Подоле, "Карат", "Капитал", а также другие объекты. Единственным и конечным владельцем выступает лично сам Игорь Игоревич Черненко. В активах Черненко также есть и автомобильный бизнес "Авто Трейд Компани".

    Реклама на dsnews.ua