• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Экс-глава агрохолдинга "Мрия" доброволь6но ускорил свою экстрадицию в Украину

Реклама на dsnews.ua
Бывший руководитель агрохолдинга "Мрия" Николай Гута отозвал жалобу в Федеральный суд Швейцарии, которой требовал отменить разрешение на экстрадицию в Украину

Таким образом он ускорил свое возвращение, информирует "ДС" со ссылкой на "Немецкую волну".

После того, как Швейцария не предоставила Гуте убежище, он подал жалобу в Федеральный суд, чтобы продлить свое пребывание в этой стране.

"Однако уже через несколько дней произошел неожиданный поворот (...) 19 октября жалоба была отозвана", - сообщает издание.

"Итак, Гута фактически добровольно вернулся в Украину. Очевидно, между 15 и 19 октября произошло то, что заставило его после лет борьбы с экстрадицией, изменить свое решение. Впрочем, о соглашении со следствием, похоже, официально пока речь не идет", - пишет DW.

Как сообщала "ДС", бывшего главу совета директоров и совладельца агрохолдинга "Мрия" Николая Гуту суд отпустил без внесения залога.

Гута был задержан в Швейцарии. В Украине его подозревают в мошенничестве на сумму свыше 800 миллионов гривен. Весной СМИ сообщали, что он продает принадлежащую ему самую дорогую виллу в Германии Villa Glory и переезжает в швейцарский кантон Обвальден.

    Реклама на dsnews.ua