• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Европа дает Украине слишком мало денег – Сорос

Реклама на dsnews.ua
По мнению филантропа, американцы лучше европейцев понимают значение Украины

Евросоюз выделяет недостаточно средств для поддержки Украины, заявил американский миллиардер и филантроп Джордж Сорос в интервью немецкому изданию "WirtschaftsWoche Heute", передает "ДС" со ссылкой на "Українські новини".

"За последние два года жителям Украины удалось нечто невероятное. Но европейцы дают им слишком мало денег и тем самым повторяют ошибку, уже допущенную в Греции", - отметил Сорос.

"Старая" Украина была похожа на Грецию: страну подмяли под себя олигархи, а чиновники стремились лишь к личному обогащению. Но люди в "новой" Украине хотят радикальных реформ, однако нуждаются при этом в помощи Европы. И если бы Европа оказала ей эту помощь, то могла бы сама извлечь из этого выгоду, ведь сильная и процветающая Украина стала бы для нее важным активом в борьбе против российской агрессии и за солидарность и прогресс", - сказал миллиардер.

По его мнению, американцы лучше европейцев понимают значение Украины. "Вице-президент США Джо Байден недавно выступил в Украине с прекрасной речью и похвалил президента Петра Порошенко за успехи в развитии демократии и в борьбе с коррупцией. В Европе на такое способна только Меркель. Но, к сожалению, из-за миграционного кризиса у нее просто не остается времени на Украину", - добавил Сорос.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua