• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Европа проследит, на что Украина тратит выделенные деньги

Реклама на dsnews.ua
Контролировать надлежащее использование макрофинансовой помощи, выделяемой ЕС на проведение реформ, Украина планирует совместно с экспертами Европейского офиса по борьбе с мошенничеством (ОЛАФ)

Об этом сегодня, 23 апреля, заявил журналистам в Брюсселе представитель Украины при Евросоюзе Константин Елисеев, сообщает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Мы хотим заверить Евросоюз, что макрофинансовая помощь, которая нам предоставляется, будет использована эффективно, должным образом и подконтрольно. Поэтому мы прорабатываем инициативу по созданию совместного с Европейским офисом по борьбе с мошенничеством бюро, которое будет мониторить использование европейских денег в Украине", - рассказал он.

По словами Елисеева, украинская сторона стремится объективно показать европейским партнерам первые результаты проведения реформ, осуществленных при помощи ЕС.

Читайте также:

Напомним, 21 апреля Еврокомиссия выделила Украине 250 млн евро макрофинансовой помощи, что является последней выплатой в рамках первой операции макрофинансовой помощи МВФ для Украины, что составляет в общей сложности 610 млн евро.

Ранее ранее вице-президент США Джозеф Байден во время телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко заявил, что США готовы предоставить Украине кредитные гарантии в размере 1 миллиарда долларовв 2015 году.

    Реклама на dsnews.ua