• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

ФГИ начал поиски советников для продажи шести объектов из списка "Большой приватизации"

Реклама на dsnews.ua
Фонд госимущества Украины объявил конкурсы по отбору советников для предоставления услуг по подготовке к приватизации и продаже пакетов акций для шести из 22 предприятий, одобренных Кабмином к приватизации в 2018 году

Об этом говорится в сегодняшнем выпуске газеты "Ведомости приватизации", информирует "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

ФГИ ищет советников для продажи 100% "Объединенной горно-химической компании" (ОГХК), 70,7016% ЧАО "Индар", 100% ЧАО "Президент-отель" (все три - Киев), госпредприятий "Угольная компания "Краснолиманская" (Донецкая обл.) и "Завод "Электротяжмаш" (Харьков), а также 99,5667% ПАО "Одесский припортовый завод" (Одесская обл.).

Заявки на участие в конкурсах по "Индару"", "Президент-отелю", ОПЗ принимаются до 20 июля включительно, первые этапы конкурсов назначены на 26 июля, а вторые - на 30 июля.

В случае ОГХК, "Краснолиманской" и "Электротяжмаша" претенденты на статус советника могут подать заявки до 23 июля, а конкурсы пройдут в два этапа 27 июля и 31 июля.

Во всех случаях фиксированный размер оплаты услуг советника установлен до 0,5% стоимости активов предприятия, приведенной к доле государства в нем, а в случае продажи объекта размер переменной части составляет до 2% от стоимости проданного объекта приватизации, отмечается в документах.

Как сообщала "ДС", 11 июня Фонд государственного имущества издал 22 приказа о принятии решений о приватизации объектов из так называемого списка "большой приватизации".

    Реклама на dsnews.ua