• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ФГИ огласил дату начала конкурса по приватизации ОПЗ

Реклама на dsnews.ua
Согласно плану, конкурс начнется 30 июня 2016 года и продлится 30-45 дней

Фонд государственного имущества Украины планирует начать конкурс по приватизации 99,6% акций одного из крупнейших в стране производителей химической продукции Одесского припортового завода 30 июня 2016 года. Об этом говорится в плане продажи предприятия, сообщает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

"Проведение конкурса по продаже пакета акций с открытостью предложения цены по принципу аукциона и определение конкурсной комиссией победителя конкурса - 30 июня 2016 года", - говорится в документе.

Согласно плану, данный этап приватизации будет длиться 30-45 дней.

Как сообщается, 4 мая фонд планирует заседание конкурсной комиссии по определению начальной цены продажи и фиксированных условий проведения конкурса.

Согласно документу, рабочая группа Кабинета министров Украины 5 мая должна будет предоставить фонду рекомендации по начальной цене пакета акций завода.

Напомним, 1 февраля 2016 года Фонд госимущества объявил конкурс по выбору оценщика для оценки пакета акций ПАО "Одесский припортовый завод".

Как сообщала "ДС", объектами большой приватизации в Украине, которая должна начаться в наступившем году, станут около 25 государственных предприятий, к которым уже проявили интерес иностранные стратегические инвесторы.

    Реклама на dsnews.ua